Prince burger
4,6
Restaurant halal
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi11:30 - 14:0018:00 - 23:0011:30 - 14:0018:00 - 23:00
- Mardi11:30 - 14:0018:00 - 23:0011:30 - 14:0018:00 - 23:00
- Mercredi11:30 - 14:0018:00 - 23:0011:30 - 14:0018:00 - 23:00
- Jeudi11:30 - 14:0018:00 - 23:0011:30 - 14:0018:00 - 23:00
- Vendredi11:30 - 14:0018:00 - 23:0011:30 - 14:0018:00 - 23:00
- Samedi18:00 - 23:0018:00 - 23:00
- Dimanche18:00 - 23:0018:00 - 23:00
Horaires susceptibles de changer.
Prince burger en quelques faits
Ouvert sept jours sur sept, soit 48 heures de service par semaine. Avec 4,6/5 sur Google, l'établissement se situe au 34ᵉ rang des 103 adresses notées de Villefranche sur Saone. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 23:00 au plus tard.
Ce qui sort de l'ordinaire ici : un service halal. Côté pratique : la livraison. Villefranche sur Saone compte 3 adresses de la catégorie restaurant halal sur les 103 recensées.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
10 caractéristiques en 6 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Livraison
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Dîner
- Traiteur
Offre
- Service de restauration halal
Accessibilité
- Parking accessible en fauteuil roulant
Voir les 3 autres caractéristiques
Enfants
- Convient aux enfants
Ambiance
- Décontracté
- Chaleureux
Emplacement du restaurant Prince burger
11 Rue des Marais, 69400 Villefranche-sur-Saône
Les questions fréquentes sur Prince burger
Prince burger est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 18:00 à 23:00.
Prince burger est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,6/5 sur Google. Cela le place au 34ᵉ rang des 103 adresses notées de Villefranche sur Saone, dont la moyenne s'établit à 4,5/5.
Prince burger est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : le parking est accessible. En revanche, Google ne signale rien pour l'entrée, la salle et les toilettes.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Prince burger ?
Le service se prolonge jusqu'à 23:00 en semaine. Sur l'ensemble de la semaine, l'établissement totalise 48 heures d'ouverture.
Peut-on venir chez Prince burger avec des enfants ?
Oui, l'établissement se déclare adapté aux enfants, sans préciser d'équipement particulier.
Peut-on commander à emporter chez Prince burger ?
Oui. L'établissement propose la vente à emporter et la livraison.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Appeler le restaurant