Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Restaurant Bar Le Marterat

4,5

Restaurant

Voir les horaires

Mise à jour le

Les horaires d’ouverture

  1. LundiNon communiqué
  2. MardiNon communiqué
  3. MercrediNon communiqué
  4. JeudiNon communiqué
  5. VendrediNon communiqué
  6. SamediNon communiqué
  7. DimancheNon communiqué

Horaires susceptibles de changer.

Restaurant Bar Le Marterat en quelques faits

Google classe l'adresse en €, soit des prix serrés. Ce qui sort de l'ordinaire ici : un toit-terrasse, une cheminée, des plats bio, un service tardif et des petites portions à partager. Côté pratique : des toilettes non genrées, le Wi-Fi gratuit, le paiement en espèces uniquement et le paiement par chèque.

L'adresse accueille aussi les familles et les chiens.

Informations pratiques

Les caractéristiques du restaurant

38 caractéristiques en 13 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Terrasse
  • Repas sur place

Services de restauration

  • Places assises
  • Dîner
  • Déjeuner
  • Desserts

Offre

  • Plats bio
  • Service de restauration ouvert tard en soirée
  • Petites portions à partager
  • Convient aux végétariens
  • Cocktails et apéritifs
  • Produits sains
  • Vin
  • Bière
  • Alcools
  • Cafés

Planning

  • Réservations acceptées
Voir les 21 autres caractéristiques

Accessibilité

  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Parking

  • Stationnement facile
  • Parking gratuit dans la rue

Services

  • Toilettes non genrées
  • Wi-Fi gratuit
  • Bar disponible sur place

Enfants

  • Chaises hautes
  • Menu enfant
  • Convient aux enfants

Animaux de compagnie

  • Chiens admis

Clientèle

  • Adapté aux familles
  • Groupes

Points forts

  • Toit-terrasse
  • Cheminée

Ambiance

  • Décontracté
  • Chaleureux

Paiements

  • Argent liquide seulement
  • Chèques

Emplacement du restaurant Restaurant Bar Le Marterat

247 Rte de Cagateille (St Lizier), 09140 Ustou

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Restaurant Bar Le Marterat

Quel budget prévoir chez Restaurant Bar Le Marterat ?

Google classe l'adresse en €.

Comment régler chez Restaurant Bar Le Marterat ?

L'établissement n'accepte que les espèces : ni carte, ni titre restaurant.

Faut-il réserver chez Restaurant Bar Le Marterat ?

Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 06 73 86 75 90.

Restaurant Bar Le Marterat est-il accessible en fauteuil roulant ?

Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.

Qu'est-ce qui distingue Restaurant Bar Le Marterat ?

Les visiteurs relèvent cheminée et toit-terrasse.

Peut-on venir chez Restaurant Bar Le Marterat avec des enfants ?

Oui. L'établissement propose un menu enfant et des chaises hautes.

Envie d’y aller ?

Appeler le restaurant