Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant Restaurant La Belle Côte

Restaurant La Belle Côte

4,8

Restaurant halal

Voir les horaires

Mise à jour le

Les horaires d’ouverture

  1. LundiFermé
  2. Mardi12:00 - 14:0019:00 - 22:00
  3. Mercredi12:00 - 14:0019:00 - 22:00
  4. Jeudi12:00 - 14:0019:00 - 22:00
  5. Vendredi12:00 - 14:0019:00 - 22:30
  6. Samedi12:00 - 14:3019:00 - 22:30
  7. Dimanche12:00 - 14:3019:00 - 22:00

Horaires susceptibles de changer.

Restaurant La Belle Côte en quelques faits

Ouvert 6 jours sur 7, fermé le lundi, soit 32 heures de service par semaine. Avec 4,8/5 sur Google, l'établissement se situe au 8ᵉ rang des 52 adresses notées de Bayonne. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:30 au plus tard.

Ce qui sort de l'ordinaire ici : un service halal et des petites portions à partager. C'est le seul établissement de la catégorie restaurant halal recensé à Bayonne. Côté pratique : le petit déjeuner.

Informations pratiques

Les caractéristiques du restaurant

30 caractéristiques en 11 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Vente à emporter
  • Repas sur place

Services de restauration

  • Petit déjeuner
  • Places assises
  • Dîner
  • Déjeuner
  • Traiteur
  • Desserts

Offre

  • Service de restauration halal
  • Petites portions à partager
  • Produits sains
  • Cafés

Planning

  • Réservations acceptées
Voir les 17 autres caractéristiques

Accessibilité

  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Parking

  • Stationnement facile
  • Parking gratuit

Services

  • Toilettes

Enfants

  • Chaises hautes
  • Menu enfant
  • Convient aux enfants

Clientèle

  • Groupes

Ambiance

  • Décontracté
  • Chaleureux

Paiements

  • Cartes de paiement
  • Paiements mobiles NFC
  • Cartes de crédit
  • Cartes de crédit

Emplacement du restaurant Restaurant La Belle Côte

13 Bd Jean d'Amou, 64100 Bayonne

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Restaurant La Belle Côte

Restaurant La Belle Côte est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 14:30 et de 19:00 à 22:00.

Restaurant La Belle Côte est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,8/5 sur Google. Cela le place au 8ᵉ rang des 52 adresses notées de Bayonne, dont la moyenne s'établit à 4,5/5.

Faut-il réserver chez Restaurant La Belle Côte ?

Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 05 40 48 97 14.

Restaurant La Belle Côte est-il accessible en fauteuil roulant ?

Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Restaurant La Belle Côte ?

La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:30, pour un total de 32 heures d'ouverture hebdomadaires.

Peut-on venir chez Restaurant La Belle Côte avec des enfants ?

Oui. L'établissement propose un menu enfant et des chaises hautes.

Envie d’y aller ?

Appeler le restaurant