Restaurant La Boucherie
3,7
Restaurant à viande
Mise à jour le
Les horaires d’ouverture
Aucun horaire disponible pour ce restaurant.
Restaurant La Boucherie en quelques faits
Avec 3,7/5 sur Google, l'établissement se situe au 49ᵉ rang des 53 adresses notées de Bron. Ce qui sort de l'ordinaire ici : des petites portions à partager. C'est le seul établissement de la catégorie restaurant à viande recensé à Bron.
L'adresse accueille aussi les familles.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
35 caractéristiques en 11 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Terrasse
- Repas sur place
Services de restauration
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Desserts
Offre
- Petites portions à partager
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir les 20 autres caractéristiques
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Parking
- Stationnement facile
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Toilettes
Enfants
- Chaises hautes
- Menu enfant
- Convient aux enfants
Clientèle
- Adapté aux familles
- Groupes
Ambiance
- Décontracté
- Chaleureux
Paiements
- Cartes de paiement
- Titres restaurant
- Pluxee
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant Restaurant La Boucherie
16 Rue Maryse Bastié, 69500 Bron
Les questions fréquentes sur Restaurant La Boucherie
Restaurant La Boucherie est-il bien noté ?
L'établissement obtient 3,7/5 sur Google. Cela le place au 49ᵉ rang des 53 adresses notées de Bron, dont la moyenne s'établit à 4,3/5.
Faut-il réserver chez Restaurant La Boucherie ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 04 78 26 95 88.
Restaurant La Boucherie accepte-t-il les titres restaurant ?
Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee.
Restaurant La Boucherie est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Peut-on venir chez Restaurant La Boucherie avec des enfants ?
Oui. L'établissement propose un menu enfant et des chaises hautes.
Restaurant La Boucherie dispose-t-il d'une terrasse ?
Oui, une terrasse est signalée sur la fiche de l'établissement.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Consulter la carte