RESTAURANT LA CARTE
1,7
Restaurant
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi12:00 - 14:0019:00 - 22:0012:00 - 14:0019:00 - 22:00
- Mardi12:00 - 14:0019:00 - 22:0012:00 - 14:0019:00 - 22:00
- Mercredi12:00 - 14:0019:00 - 22:0012:00 - 14:0019:00 - 22:00
- Jeudi12:00 - 14:0019:00 - 22:0012:00 - 14:0019:00 - 22:00
- Vendredi12:00 - 14:0019:00 - 22:0012:00 - 14:0019:00 - 22:00
- Samedi12:00 - 14:0019:00 - 22:0012:00 - 14:0019:00 - 22:00
- Dimanche12:00 - 14:0019:00 - 22:0012:00 - 14:0019:00 - 22:00
Horaires susceptibles de changer.
RESTAURANT LA CARTE en quelques faits
Ouvert sept jours sur sept, soit 35 heures de service par semaine. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 22:00 au plus tard. Ce qui sort de l'ordinaire ici : une carte adaptée aux végétariens.
Côté pratique : le Wi-Fi gratuit.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
33 caractéristiques en 11 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Terrasse
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Convient aux végétariens
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir les 16 autres caractéristiques
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Parking
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Wi-Fi gratuit
- Bar disponible sur place
- Toilettes
Enfants
- Chaises hautes
- Menu enfant
- Convient aux enfants
Clientèle
- Groupes
Ambiance
- Décontracté
- Chaleureux
Paiements
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant RESTAURANT LA CARTE
1 Rue Bolotte, 21160 Perrigny-lès-Dijon
Les questions fréquentes sur RESTAURANT LA CARTE
RESTAURANT LA CARTE est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 14:00 et de 19:00 à 22:00.
Faut-il réserver chez RESTAURANT LA CARTE ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 03 80 52 86 45.
RESTAURANT LA CARTE est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez RESTAURANT LA CARTE ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 22:00, pour un total de 35 heures d'ouverture hebdomadaires.
Peut-on venir chez RESTAURANT LA CARTE avec des enfants ?
Oui. L'établissement propose un menu enfant et des chaises hautes.
Peut-on commander à emporter chez RESTAURANT LA CARTE ?
Oui. L'établissement propose la vente à emporter.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant