Restaurant La Mangeoire
4,1
Restaurant français
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- MardiFerméFermé
- Mercredi12:00 - 14:0019:00 - 21:3012:00 - 14:0019:00 - 21:30
- Jeudi12:00 - 14:0019:00 - 21:3012:00 - 14:0019:00 - 21:30
- Vendredi12:00 - 14:0019:00 - 21:3012:00 - 14:0019:00 - 21:30
- Samedi12:00 - 14:0019:00 - 21:3012:00 - 14:0019:00 - 21:30
- Dimanche12:00 - 14:0019:00 - 21:3012:00 - 14:0019:00 - 21:30
Horaires susceptibles de changer.
Restaurant La Mangeoire en quelques faits
Sous les anciens remparts, grillades et pièces flambées servies dans une salle voûtée aux pierres apparentes.
Ouvert 5 jours sur 7, fermé le lundi et le mardi, soit 23 heures de service par semaine. Avec 4,1/5 sur Google, l'établissement se situe au 39ᵉ rang des 46 adresses notées de Millau. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 21:30 au plus tard.
Ce qui sort de l'ordinaire ici : une cheminée, une carte de cocktails remarquée, une ambiance branchée, une salle calme et une atmosphère romantique. Côté pratique : du stationnement payant dans la rue, les titres Bimpli, ticket Restaurant, les Chèques Déjeuner et le paiement par carte de débit. Millau compte 4 adresses de la catégorie restaurant français sur les 51 recensées.
L'adresse accueille aussi une safe place pour les personnes trans, un accueil LGBTQ+ friendly, les familles, les chiens en salle et les chiens en terrasse.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
55 caractéristiques en 13 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Terrasse
- Vente à emporter
- Repas sur place
Services de restauration
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Plats bio
- Service de restauration ouvert tard en soirée
- Convient aux végétariens
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir les 36 autres caractéristiques
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Parking
- Parking payant dans la rue
- Stationnement facile
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Bar disponible sur place
- Toilettes
Enfants
- Chaises hautes
- Menu enfant
- Convient aux enfants
Animaux de compagnie
- Chiens autorisés à l'intérieur
- Chiens autorisés à l'extérieur
- Chiens acceptés
Clientèle
- Safe place pour les transgenres
- LGBTQ+ friendly
- Adapté aux familles
- Touristes
- Groupes
Points forts
- Cheminée
- Excellents cocktails
Ambiance
- Branché
- Calme
- Romantique
- Ambiance décontractée
- Cadre agréable
Paiements
- Bimpli
- Ticket Restaurant
- Chèque Déjeuner
- Cartes de débit
- Titres restaurant
- Pluxee
- Paiements mobiles NFC
- Cartes de crédit
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant Restaurant La Mangeoire
8 Bd de la Capelle, 12100 Millau
Les questions fréquentes sur Restaurant La Mangeoire
Restaurant La Mangeoire est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 14:00 et de 19:00 à 21:30.
Restaurant La Mangeoire est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,1/5 sur Google. Cela le place au 39ᵉ rang des 46 adresses notées de Millau, dont la moyenne s'établit à 4,5/5.
Faut-il réserver chez Restaurant La Mangeoire ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 05 65 60 13 16.
Restaurant La Mangeoire accepte-t-il les titres restaurant ?
Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee, Chèque Déjeuner et Bimpli.
Restaurant La Mangeoire est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Qu'est-ce qui distingue Restaurant La Mangeoire ?
Les visiteurs relèvent cheminée et excellents cocktails.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant