Restaurant Le Séquoia
4,7
(427 avis)
Restaurant
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi06:30 - 23:0006:30 - 23:00
- Mardi06:30 - 23:0006:30 - 23:00
- Mercredi06:30 - 23:0006:30 - 23:00
- Jeudi06:30 - 23:0006:30 - 23:00
- Vendredi06:30 - 23:0006:30 - 23:00
- Samedi06:30 - 23:0006:30 - 23:00
- Dimanche06:30 - 23:0006:30 - 23:00
Horaires susceptibles de changer.
Restaurant Le Séquoia en quelques faits
Ouvert sept jours sur sept, soit 116 heures de service par semaine. Sur 427 avis déposés, 81 % mettent la note maximale et 93 % en donnent au moins quatre. 5 % descendent à 1 ou 2 étoiles. Service continu, sans coupure entre le midi et le soir, jusqu'à 23:00 au plus tard.
Les avis reviennent surtout sur vins (28 mentions), sommelier (27) et cadre (20).
Ce que disent les avis sur Restaurant Le Séquoia
4,7/5
427 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 81 % (348) | |
| 4 étoiles | 11 % (47) | |
| 3 étoiles | 2 % (9) | |
| 2 étoiles | 3 % (11) | |
| 1 étoile | 3 % (12) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- vins28
- sommelier27
- cadre20
- service19
- salle17
- château13
- anniversaire13
- parc10
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Restaurant Le Séquoia
Chem. de la Ragotterie, 72530 Yvré-l'Évêque
Code plus : 28V3+82 Yvré-l'Évêque
Les questions fréquentes sur Restaurant Le Séquoia
Restaurant Le Séquoia est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 06:30 à 23:00.
Restaurant Le Séquoia est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Que retiennent les visiteurs de Restaurant Le Séquoia ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est vins, avec 28 mentions. Viennent ensuite sommelier, cadre et service. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Restaurant Le Séquoia ?
Le service se prolonge jusqu'à 23:00 en semaine. Sur l'ensemble de la semaine, l'établissement totalise 116 heures d'ouverture.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant