Restaurant les Minimes
4,7
Restaurant
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFerméFermé
- MardiFerméFermé
- MercrediFerméFermé
- JeudiFerméFermé
- Vendredi12:00 - 14:0019:00 - 20:3012:00 - 14:0019:00 - 20:30
- Samedi12:00 - 14:0019:00 - 21:0012:00 - 14:0019:00 - 21:00
- Dimanche12:00 - 14:0012:00 - 14:00
Horaires susceptibles de changer.
Restaurant les Minimes en quelques faits
Ouvert 3 jours sur 7, fermé le lundi, le mardi, le mercredi et le jeudi, soit 10 heures de service par semaine. Avec 4,7/5 sur Google, l'établissement se situe au 7ᵉ rang des 28 adresses notées de Semur en Auxois. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 21:00 au plus tard.
Semur en Auxois compte 14 adresses de la catégorie restaurant sur les 30 recensées.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Restaurant les Minimes
39 Rue des Vaux, 21140 Semur-en-Auxois
Code plus : F8RG+89 Semur-en-Auxois
Les questions fréquentes sur Restaurant les Minimes
Restaurant les Minimes est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 14:00.
Restaurant les Minimes est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,7/5 sur Google. Cela le place au 7ᵉ rang des 28 adresses notées de Semur en Auxois, dont la moyenne s'établit à 4,4/5.
Restaurant les Minimes est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Restaurant les Minimes ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 21:00, pour un total de 10 heures d'ouverture hebdomadaires.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Consulter la carte