Restaurant Les Pieds sous la Table d'Adeline
4,8
(124 avis)
Restaurant
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- Lundi12:00 - 13:3019:00 - 21:3012:00 - 13:3019:00 - 21:30
- MardiFerméFermé
- MercrediFerméFermé
- Jeudi19:00 - 21:3019:00 - 21:30
- Vendredi12:00 - 13:3019:00 - 21:3012:00 - 13:3019:00 - 21:30
- Samedi19:00 - 21:3019:00 - 21:30
- Dimanche12:00 - 13:3019:00 - 21:3012:00 - 13:3019:00 - 21:30
Horaires susceptibles de changer.
Restaurant Les Pieds sous la Table d'Adeline en quelques faits
Ouvert 5 jours sur 7, fermé le mardi et le mercredi, soit 17 heures de service par semaine. Avec 4,8/5 sur Google, l'établissement se situe au 2ᵉ rang des 31 adresses notées de Beaugency. Sur 124 avis déposés, 91 % mettent la note maximale et 93 % en donnent au moins quatre. 6 % descendent à 1 ou 2 étoiles.
Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 21:30 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur cuisine (20 mentions), végétarien (16) et lasagnes (11). Beaugency compte 12 adresses de la catégorie restaurant sur les 31 recensées.
Ce que disent les avis sur Restaurant Les Pieds sous la Table d'Adeline
4,8/5
124 avis sur Google
| Catégorie | Part | |
|---|---|---|
| 5 étoiles | 91 % (113) | |
| 4 étoiles | 2 % (2) | |
| 3 étoiles | 2 % (2) | |
| 2 étoiles | 2 % (3) | |
| 1 étoile | 3 % (4) |
Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.
- cuisine20
- végétarien16
- lasagnes11
- dessert11
- entrée10
- choix7
- serveurs6
- service5
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
3 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
Emplacement du restaurant Restaurant Les Pieds sous la Table d'Adeline
12 Rue de la Cordonnerie, 45190 Beaugency
Code plus : QJHM+64 Beaugency
Les questions fréquentes sur Restaurant Les Pieds sous la Table d'Adeline
Restaurant Les Pieds sous la Table d'Adeline est-il ouvert le dimanche ?
Oui. Le dimanche, le service est assuré de 12:00 à 13:30 et de 19:00 à 21:30.
Restaurant Les Pieds sous la Table d'Adeline est-il bien noté ?
L'établissement obtient 4,8/5 sur Google, sur 124 avis. Cela le place au 2ᵉ rang des 31 adresses notées de Beaugency, dont la moyenne s'établit à 4,4/5. Dans le détail, 91 % des avis mettent 5/5 et 6 % ne dépassent pas 2/5.
Restaurant Les Pieds sous la Table d'Adeline est-il accessible en fauteuil roulant ?
En partie : l'entrée, la salle et les toilettes sont accessibles. En revanche, Google ne signale rien pour le parking.
Que retiennent les visiteurs de Restaurant Les Pieds sous la Table d'Adeline ?
Le sujet le plus cité dans les avis Google est cuisine, avec 20 mentions. Viennent ensuite végétarien, lasagnes et dessert. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.
Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Restaurant Les Pieds sous la Table d'Adeline ?
La fermeture la plus tardive de la semaine est à 21:30, pour un total de 17 heures d'ouverture hebdomadaires.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Voir le site du restaurant