Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Restaurant-Pizzeria Castel San Angelo

4,3

(847 avis)

Restaurant

€

Voir les horaires

Mise à jour le

Publicité

Les horaires d’ouverture

  1. LundiFermé
  2. MardiFermé
  3. Mercredi11:45 - 14:0018:45 - 22:00
  4. Jeudi11:45 - 14:0018:45 - 22:00
  5. Vendredi11:45 - 14:0018:45 - 23:00
  6. Samedi18:45 - 23:00
  7. Dimanche11:45 - 14:0018:45 - 22:00

Horaires susceptibles de changer.

Restaurant-Pizzeria Castel San Angelo en quelques faits

Ouvert 5 jours sur 7, fermé le lundi et le mardi, soit 27 heures de service par semaine. Google classe l'adresse en €, soit des prix serrés. Sur 847 avis déposés, 60 % mettent la note maximale et 85 % en donnent au moins quatre. 8 % descendent à 1 ou 2 étoiles.

Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 23:00 au plus tard. Les avis reviennent surtout sur pizza (68 mentions), terrasse (53) et service (28).

Publicité

Ce que disent les avis sur Restaurant-Pizzeria Castel San Angelo

4,3/5

847 avis sur Google

Répartition des 847 avis Google par nombre d'étoiles
CatégoriePart
5 étoiles60 % (504)
4 étoiles25 % (214)
3 étoiles8 % (64)
2 étoiles3 % (28)
1 étoile4 % (37)

Les sujets les plus cités dans les avis Google, avec leur nombre de mentions.

  • pizza68
  • terrasse53
  • service28
  • cordon bleu24
  • aire de jeux21
  • animaux11
  • risotto9
  • tartare7
Publicité

Les caractéristiques du restaurant

4 caractéristiques en 1 rubrique, relevées sur la fiche Google.

Accessibilité

  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Emplacement du restaurant Restaurant-Pizzeria Castel San Angelo

53 Rte de Brumath, 67670 Mommenheim

Code plus : QM35+JF Mommenheim

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Restaurant-Pizzeria Castel San Angelo

Restaurant-Pizzeria Castel San Angelo est-il ouvert le dimanche ?

Oui. Le dimanche, le service est assuré de 11:45 à 14:00 et de 18:45 à 22:00.

Quel budget prévoir chez Restaurant-Pizzeria Castel San Angelo ?

Google classe l'adresse en €.

Restaurant-Pizzeria Castel San Angelo est-il accessible en fauteuil roulant ?

Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.

Que retiennent les visiteurs de Restaurant-Pizzeria Castel San Angelo ?

Le sujet le plus cité dans les avis Google est pizza, avec 68 mentions. Viennent ensuite terrasse, service et cordon bleu. Ces thèmes sont ceux que Google extrait lui-même des avis ; seul leur décompte est repris ici.

Jusqu'à quelle heure peut-on dîner chez Restaurant-Pizzeria Castel San Angelo ?

Le service se prolonge jusqu'à 23:00 le vendredi et samedi. Sur l'ensemble de la semaine, l'établissement totalise 27 heures d'ouverture.

Publicité

Envie d’y aller ?

Consulter la carte