Aller au contenu
Logo du site Best Restos

Best Restos

Photo du restaurant Saveurs et Douceurs

Saveurs et Douceurs

4,9

Restaurant

Voir les horaires

Mise à jour le

Les horaires d’ouverture

  1. Lundi12:00 - 14:00
  2. MardiFermé
  3. Mercredi12:00 - 14:00
  4. Jeudi12:00 - 14:00
  5. Vendredi12:00 - 14:0019:00 - 21:30
  6. Samedi19:00 - 21:30
  7. DimancheFermé

Horaires susceptibles de changer.

Saveurs et Douceurs en quelques faits

Ouvert 5 jours sur 7, fermé le mardi et le dimanche, soit 13 heures de service par semaine. Avec 4,9/5 sur Google, l'établissement se situe en tête des 11 adresses notées de Liffre. Deux services par jour, le midi et le soir, jusqu'à 21:30 au plus tard.

Ce qui sort de l'ordinaire ici : une cheminée, une salle à manger privée et une carte adaptée aux végétariens. Côté pratique : le Wi-Fi gratuit, les titres Bimpli, ticket Restaurant, les Chèques Déjeuner et le paiement par chèque. Liffre compte 6 adresses de la catégorie restaurant sur les 11 recensées.

L'adresse accueille aussi les familles, les chiens en salle, les chiens en terrasse et les chiens.

Les caractéristiques du restaurant

45 caractéristiques en 13 rubriques, relevées sur la fiche Google.

Services disponibles

  • Terrasse
  • Vente à emporter
  • Repas sur place

Services de restauration

  • Petit déjeuner
  • Places assises
  • Dîner
  • Déjeuner
  • Traiteur
  • Desserts

Offre

  • Salle à manger privée
  • Convient aux végétariens
  • Cocktails et apéritifs
  • Produits sains
  • Vin
  • Bière
  • Alcools
  • Cafés

Planning

  • Réservations acceptées
Voir les 27 autres caractéristiques

Accessibilité

  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant
  • Places assises accessibles en fauteuil roulant
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Parking

  • Parking gratuit dans la rue

Services

  • Wi-Fi gratuit
  • Toilettes

Enfants

  • Chaises hautes
  • Menu enfant
  • Convient aux enfants

Animaux de compagnie

  • Chiens autorisés à l'intérieur
  • Chiens autorisés à l'extérieur
  • Chiens acceptés

Clientèle

  • Adapté aux familles

Points forts

  • Cheminée

Ambiance

  • Décontracté
  • Chaleureux

Paiements

  • Bimpli
  • Ticket Restaurant
  • Chèque Déjeuner
  • Chèques
  • Cartes de paiement
  • Titres restaurant
  • Pluxee
  • Paiements mobiles NFC
  • Cartes de crédit
  • Cartes de crédit

Emplacement du restaurant Saveurs et Douceurs

42 Rue de Rennes, 35340 Liffré

Chargement de la carte

Les questions fréquentes sur Saveurs et Douceurs

Saveurs et Douceurs est-il ouvert le dimanche ?

Non, le dimanche est jour de fermeture. L'établissement ouvre 5 jours par semaine, à partir du lundi.

Saveurs et Douceurs est-il bien noté ?

L'établissement obtient 4,9/5 sur Google. Cela le place en tête des 11 adresses notées de Liffre, dont la moyenne s'établit à 4,2/5.

Faut-il réserver chez Saveurs et Douceurs ?

Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 02 21 07 40 14.

Saveurs et Douceurs accepte-t-il les titres restaurant ?

Oui. Les titres suivants sont acceptés : Pluxee, Chèque Déjeuner et Bimpli.

Saveurs et Douceurs est-il accessible en fauteuil roulant ?

Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.

Qu'est-ce qui distingue Saveurs et Douceurs ?

Les visiteurs relèvent cheminée.

Envie d’y aller ?

Consulter la carte