Soph & Lorenzo
4,4
Restaurant
Voir les horairesMise à jour le
Les horaires d’ouverture
- LundiFermé
- MardiFermé
- MercrediFermé
- JeudiFermé
- VendrediFermé
- SamediFermé
- DimancheFermé
Horaires susceptibles de changer.
Soph & Lorenzo en quelques faits
Ce qui sort de l'ordinaire ici : la diffusion d'événements sportifs et une formule à volonté. Côté pratique : un service au comptoir et le petit déjeuner. L'adresse accueille aussi une safe place pour les personnes trans et les chiens en terrasse.
Informations pratiques
Les caractéristiques du restaurant
33 caractéristiques en 12 rubriques, relevées sur la fiche Google.
Services disponibles
- Terrasse
- Repas sur place
Services de restauration
- Service au comptoir
- Petit déjeuner
- Places assises
- Dîner
- Déjeuner
- Traiteur
- Desserts
Offre
- Formule "à volonté"
- Spiritueux
- Cocktails et apéritifs
- Produits sains
- Vin
- Bière
- Alcools
- Cafés
Planning
- Réservations acceptées
Voir les 15 autres caractéristiques
Accessibilité
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Parking
- Stationnement facile
- Parking gratuit dans la rue
Services
- Bar disponible sur place
- Toilettes
Animaux de compagnie
- Chiens autorisés à l'extérieur
Clientèle
- Safe place pour les transgenres
- Groupes
Points forts
- Sports
Ambiance
- Décontracté
- Chaleureux
Paiements
- Cartes de crédit
Emplacement du restaurant Soph & Lorenzo
9 D105, 22640 Tramain
Les questions fréquentes sur Soph & Lorenzo
Faut-il réserver chez Soph & Lorenzo ?
Ce n'est pas obligatoire, mais les réservations sont acceptées. La réservation se fait par téléphone, au 02 56 99 66 89.
Soph & Lorenzo est-il accessible en fauteuil roulant ?
Oui, entièrement : l'entrée, la salle, les toilettes et le parking sont accessibles.
Qu'est-ce qui distingue Soph & Lorenzo ?
Les visiteurs relèvent sports.
Soph & Lorenzo dispose-t-il d'une terrasse ?
Oui, une terrasse est signalée sur la fiche de l'établissement.
Où se garer près de Soph & Lorenzo ?
Le quartier offre un parking gratuit et du stationnement gratuit dans la rue. Google juge le stationnement facile aux abords.
Les chiens sont-ils acceptés chez Soph & Lorenzo ?
Oui, mais en terrasse uniquement.
Les restaurants à proximité
Envie d’y aller ?
Appeler le restaurant